Работа в ШМО, РМО

С 2018 г. по 2019 г. – руководитель районного методического объединения учителей химии и биологии, которое работало над единой методической темой «Проектирование современного урока в рамках ФГОС». Организовывала взаимодействие учителей химии и биологии для совершенствования методики преподавания предметов, подготавливала и проводила круглые столы и семинары, проводила анализ муниципального этапа олимпиады, а также сдачи ОГЭ и ЕГЭ по предметам по выбору. Своевременно отражала работу РМО для управления образования Володарского района Нижегородской области. Московский Центр непрерывного образования не раз выражал благодарность Севостьяновой Л.Н. за участие в проведении и проверке Всероссийских проверочных работ по предмету «химия» в Володарском районе Нижегородской области.

Участие в районных семинарах (Володарский район, Нижегородская область):

1.                  Представляла на семинаре руководителей образовательных организаций Володарского района (февраль 2018) опыт организации проектной деятельности средствами дистанционных технологий в рамках недели профориентационной работы.

2.                  Делилась опытом организации проектной работы  в рамках научного общества учащихся на муниципальных семинаре  в апреле 2018 года, представляла программу «Введение в исследовательскую деятельность», успешно внедренную в образовательной организации.

3.                  Семинар «Учебный проект: от «школы знаний» к «школе деятельности» представлены разработанные педагогом дифференцированные задания для оценки смыслового чтения, октябрь 2018 г. Семинар проводился в рамках действующей на базе образовательной организации площадке НИРО, содействующей внедрению проектно-исследовательской деятельности в соответствии ФГОС.

4.                  Участие в семинаре «Проектирование образовательного пространства школы в рамках ФГОС» (январь 2018). Показан заключительный урок разработанного модуля «Массовая доля растворенного вещества»,  в  рамках конкурса «Мастерская управленческого и педагогического опыта: дифференциация обучения в основной школе»

5.             Опыт работы по УМК Г.Е.Рудзитис и Ф.Г.Фельдман был представлен на районном семинаре «Проектирование современного урока с позиции содержания ФГОС» (январь 2019).

Работа в предметных комиссиях:

Март 2015 г. – прошла курсы экспертов проверки части с развернутым ответом ОГЭ  по химии (НИРО), принимала участие в установочных семинарах экспертов ГИА ОГЭ по химии, в реальной экспертизе – 01.06.2015

Март 2016 г .– прошла курсы экспертов проверки части с развернутым ответом ОГЭ  по химии (НИРО), принимала участие в установочных семинарах экспертов ГИА ОГЭ по химии, в реальной экспертизе – 27.05.2016

Март 2017 г .– прошла курсы экспертов проверки части с развернутым ответом ОГЭ  по химии (НИРО), принимала участие в установочных семинарах экспертов ГИА ОГЭ по химии, в реальной экспертизе – 09.06.2017

Март 2018 г .– прошла курсы экспертов проверки части с развернутым ответом ОГЭ  по химии (НИРО), принимала участие в установочных семинарах экспертов ГИА ОГЭ по химии, в реальной экспертизе – 08.06.2018

Март 2019 г .– прошла курсы экспертов проверки части с развернутым ответом ОГЭ  по химии (НИРО), принимала участие в установочных семинарах экспертов ГИА ОГЭ по химии, в реальной экспертизе – 27.05.2019

 

            С 2015 г. по 2019 г. являлась членом комиссии по проверке работ муниципального этапа олимпиады по химии. Являлась экспертом по проверке заданий с развернутым ответом ОГЭ.. Организовывала проверку экзаменационных работ и являлась председателем экзаменационной комиссии по химии и биологии в 2019 гг.

В период с 2017 года по 2019 г являлась техническим специалистом на ППЭ в Володарском районе.

            Активно участвовала в разработке инновационных программ спецкурсов для более углубленного изучения химии по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, разрабатывала рабочие программы введения проектной деятельности в рамках внедрения ФГОС в МАОУ СОШ №3 р.п.Ильиногорск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий